Большинство людей в 21 столетии, находясь в бешенном темпе жизни, работает в высоко-интенсивном режиме . Постоянная монотонная работа, сидение в неудобной позе за компьютером или даже наоборот, работа с физическими нагрузками нас слишком утомляет. Как буквально за 5 минут можно восстановить свою работоспособность, снять усталость и дальше работать в активном режиме?

Для начала можно выпить стакан теплой воды. Также можно выпить и кружку горячего чая, желательно зеленого, без сахара. Именно обезвоживание может стать причиной быстрой утомляемости. Горячая вода поможет вашим клеткам взбодриться и обменные процессы ускорятся.

Не забывайте о своем позвоночнике. Привстаньте на «носочки», а потом резко встаньте на пятки. Такая легкая встряска позволит позвоночнику расправиться.

Можете еще умыться холодной водой. Это очень полезно и поможет вам за считанные минуты бодро смотреть на окружающий мир.

Также желательно раз в неделю делать массаж тела, расслаблять свои мышцы, давать им отдых. Медитируйте, слушайте приятную спокойную музыку, побалуйте себя чем — то вкусным и ваш организм будет вам благодарным.