По улицам уверенно шагает осень, неся за собой холодные сырые дни, дожди и, тем самым, к сожалению, простуды. Заболеть достаточно легко, а вот лечение может затянуться на несколько дней, а то и на целую неделю. Нужно знать, как правильно защитить себя от неприятностей со здоровьем.

Первым делом запомните — чтобы меньше болеть, необходимо мыть чаще руки. И делать это особо тщательно надо при любом контакте с предметами в общественных местах. Также в период, когда увеличивается число больных, старайтесь избегать мест скопления людей. Не трогайте руками свое лицо — микробы могут попадать в Ваш организм не только через воздух, но также через глаза, нос и рот. Такие абсолютно простые правила существенно уменьшают риск заболеть — не ленитесь придерживаться мудрых советов!

Многие эксперты советуют также делать почаще дыхательные упражнения — так называемую аэробную гимнастику. Исследования показывают, что она улучшает Ваш иммунитет, способствует развитию всей системы дыхательных органов, и таким образом, делает Ваш организм более стойким к простудным напастям.

Естественно, витамины!!! Это солдаты, которые готовы нас защитить — именно они помогут организму быть сильным и успешно отбивать атаки вредных бактерий. Обязательно витаминизируйте свой рацион, и болезни Вас не тронут. Эффективнейшие средства — мед и витамин С. Эти два компонента помогут Вам в холодное время года оставаться при хорошем самочувствии. Однако это станет возможным только при условии, что Вы минимизировали негативные факторы воздействия, например, употребление алкоголя и других вредных привычек. Также мы советуем давать организму время на восстановление и побольше отдыхать! Не болейте!