Согласно статистике, компьютерный зрительный синдром, КЗС (он же офисный синдром) – встречается у более чем 60-70% активных пользователей компьютера.
Если Вы долго работаете перед компьютером, то появление КЗС это лишь вопрос времени.
Давайте разберемся, что стоит за этим термином, от чего надо спасать глаза, и главное – как это сделать.

Как понять, что у Вас КЗС?

Вот лишь некоторые симптомы КЗС:

К последнему многие относятся несерьезно. А ведь это, хотя само по себе и терпимо, но является предупреждением от Ваших глаз. Опасайтесь этих «мошек», они доставят Вашему зрению немало проблем! Не «мошки» сами по себе, а процессы, которые привели к их появлению.
Давайте разберемся, что происходит с глазами в это время.

Мечта глаза: «сейчас бы умыться, эти бактерии и пылинки меня очень беспокоят»

Когда Вы читаете эту статью с экрана монитора, Вы моргаете реже, чем обычно. Во время моргания слеза размазывается по поверхности глаза, и защищает его от внешних воздействий, от пыли и бактерий.
Таким образом, развивается синдром сухого глаза, что может привести и к воспалительным процессам.
Создаются благоприятные условия для попадания в глаз паразитов, таких как ресничный клещ демодекс (на картинке).

Demodex folliculorum

Мечта глаза: «я плохо питаюсь, до добра это не доведёт, хорошо бы подкрепиться»

Когда Вы работаете за компьютером, Ваши глаза напряжены. То же касается и отдыха за компьютером: Вы смотрите любимый фильм, или в свободную минутку переписываетесь с друзьями, но глаза усиленно работают.
Увеличивает нагрузку на глаза мерцание монитора, которое мы не замечаем.
От длительного напряжения глазные мышцы спазмируются, и пережимают кровеносные сосуды. Кровоток в области глаз недостаточен. Кровь несёт питательные вещества, которых глаз не получает.

Мечта глаза: «я в ужасной форме, я устал, сейчас бы расслабиться»

Длительное напряжение зрения, когда человек не отводит взгляд от монитора, может привести к нарушениям аккомодации – уникальной способности глаза фокусироваться на предметах.

Мечта глаза: «проблемы не только у меня, страдает весь организм… это ужасно, надо что-то делать!»

Мерцание экрана компьютера воздействует не только напрямую на глаза, но и на гипоталамус. Это может привести к нарушениям гормонального фона, то есть проблемам уже во всём организме.
Процессы, начинающиеся с тех же «мошек перед глазами», могут привести к воспалениям, осложнениям, хроническим болезням глаз.
В итоге альтернативой слепоте может стать дорогостоящее лечение или хирургическое вмешательство.
Неужели надо отказаться от компьютера, ноутбука, смартфона и прочих гаджетов?
Компьютер облегчает нам жизнь, даёт новые возможности. Все хотят получать качественное образование. Все хотят зарабатывать деньги.
По поводу выбора между деньгами (карьерой) и здоровьем шутят «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». С народной мудростью не поспоришь, да и не надо ставить себя перед таким выбором.
Уж точно не стоит жертвовать своим здоровьем – его потом не вернешь.
Итак, не спешим выкидывать компьютеры на свалку.

Решение есть! NovuEye

Благодаря сразу нескольким эффективным воздействиям NovuEye, словно волшебная палочка, способствует снятию всех негативных воздействий компьютера.
Акупрессура воздействует на биологически активные точки, в том числе и те, которые отвечают за выработку слезы (способствует решению проблемы «сухого глаза»).
Напряжение и спазм в области глаз снимаются массажем. Доступно 15 режимов. Снятие спазма восстановит кровоток. Ваши глаза не будут «голодать» и смогут восстановиться после компьютерных нагрузок.
Инфракрасное тепло, ионизация и магнитотерапия способствуют улучшению гормонального фона, улучшению процессов клеточного питания (трофики) и снижению риска воспалений.
Приятным бонусом станет «Музыка Здоровья» — тот случай, когда лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.

NovuEye даст глазам то, чего они лишены при длительном пребывании человека за компьютером.
Все воздействия NovuEye абсолютно безопасны: он подойдёт всей семье, включая детей. Многие родители стоят перед выбором: тревога за здоровье ребенка или детские обиды из-за того, что Вы не пускаете его за компьютер. Альтернатива – NovuEye. Установить разумные временные рамки пребывания ребенка за компьютером всё равно надо, но это лучше, чем полный запрет.
NoveEye «подружит» зрение и компьютер. Это то, о чём мечтают Ваши глаза!

IMG 6784