Фото: YENİ.MOBİ

Большую часть дня мы проводим в движении. Стоит ли говорить о том, что на нижнюю часть тела приходится львиная доля нагрузки? Со временем состояние ног ухудшается, мы чувствуем усталость, появляется отечность и тянущие боли. Все это — первые тревожные симптомы. Что дальше?

Варикозное расширение вен, ограниченность в передвижении, отказ от любимой обуви и усугубление болезней… Но это отнюдь не обязательный сценарий, на помощь придет оборудование NovuMedical! Чтобы понять механизмы проблем, давайте разберемся, отчего же возникает большинство из них.

Чем вызваны болезни ног

Scholl

Фото: Scholl

За циркуляцию крови в нашем организме отвечает сердце. От природы все части тела должны работать как слаженный механизм швейцарских часов. Поэтому кровь из конечностей, снабдив их кислородом, снова возвращается в сердце. Но на практике все не так гладко: из-за малоподвижного образа жизни, несбалансированной нагрузки, неправильного питания, вредных привычек и других факторов могут происходить сбои. В частности, и в системе циркуляции крови. Симптомами могут быть:

  1. Ощущение холода в конечностях.
  2. Отечность ног.
  3. Онемение.
  4. Тянущие боли ниже колена.

Все это может свидетельствовать о том, что вы недостаточно внимания уделяли здоровью своих ножек. Не нужно ждать, пока эти тревожные звоночки прозвенят, лучше заблаговременно позаботиться о своем здоровье.

Как вернуть легкость ходьбы, здоровье и красоту ножек

Для комплексного оздоровительного ухода за ногами в NovuMedical есть специальное оборудование. Это уникальная разработка японских и корейских учёных, инженеров — аппарат BodyHealth. Он мягко греет стопы, массажирует их, нормализуя циркуляцию крови. В сеансе массажа участвует тепловое воздействие и низкочастотные импульсы.

Именно они заставляют мышцы работать, напрягая даже те их сплетения, которые человек практически не нагружает в своей повседневной жизни. Одновременно с этим происходит мягкое воздействие на нервные окончания стоп. Акупунктура — это целая наука, которая зародилась на Востоке и теперь распространилась по всему миру. С помощью BodyHealth вы сможете на себе испытать все возможности этого древнего метода оздоровления.

Комплексная терапия позволяет снять напряжение, заставить сосуды полноценно функционировать, устранить застои крови в ногах, вернуть им здоровый и ухоженный вид. При регулярном использовании вы сможете снова ощутить легкость ходьбы и чувство уверенности. Если вы:

То BodyHealth — это как раз то, что избавит вас от болезненности и дискомфорта. Оставьте в прошлом эти неприятные симптомы и наслаждайтесь подвижным образом жизни в любом возрасте! Чтобы уже к лету получить возможность обувать то, что вы хотите, нужно позаботиться об уходе уже сейчас.

Забудьте о кремах и мазях, они дают только временный эффект. Мы же предлагаем вам направить все силы собственного организма на оздоровление проблемной области, чтобы получить быстрый и стойкий результат. Не тратьте свое время, обращайтесь в NovuMedical и будьте всегда здоровы!