Августовская жара – серьезная нагрузка для людей с болезнями сердца. Она приводит с собой страшных спутников – инсульты и инфаркты. Плохое самочувствие, одышка, постоянная усталость, отёки… даже те, кто ранее не жаловался на сердце, в условиях жары могут столкнуться с первыми проблемами.

Почему это происходит?

Разберемся, почему возникают повышенные нагрузки на сердце в жару.

Массаж ступней и сердце: какова связь?

Мы знаем, насколько полезно на природе ходить босиком, что невозможно с должной регулярностью в городе. И BodyHealth дарит нам эффект таких прогулок, каждый вечер помогает снять дневную усталость.
Это – оборудование номер один в уходе за ступнями.
Но как воздействие на ступни может помочь сердцу? Ведь это самая удалённая от сердца часть тела?
В самом вопросе уже заложен ответ: кровь преодолевает расстояние от сердца до ступней и назад. По артериям кровь течёт от сердца, а затем по венам – снова к сердцу.
То есть кровь от ступней поднимается к сердцу, преодолевая силу земного притяжения. Икроножные мышцы в этом процессе, образно говоря, выполняют функцию насоса, а стопы вовсе играют важнейшую роль!
Помимо этого, на стопах расположено большое количество нервных окончаний и биологически активных точек. Профессиональный массаж стоп полезен для всего организма. Особо стоит отметить его роль для сердца.
Недаром стопы иногда образно называют «вторым сердцем».
С BodyHealth Вы можете позволить себе профессиональный массаж стоп каждый день, не выходя из дома, перед сном или в любое удобное для Вас время.
Поддержите свой организм с помощью BodyHealth уже сейчас, в эти жаркие летние деньки.