В офисе американской корпорации Apple сотрудникам выдадут столы с возможностью регулировки высоты, чтобы за ними можно было работать стоя. Так руководство корпорации стремится сохранить здоровье персонала.

Об этом исполнительный директор Apple Тим Кук рассказал в недавнем интервью изданию Bloomberg.

Работа в офисе теперь не обязательно сидячая

Офисные сотрудники смогут сами выбирать удобное им положение стола, или чередовать его. Регулироваться высота стола будет одним нажатием кнопки.

Как констатирует Тим Кук, сидячая работа вредна для спины и поясницы, а также повышает риск проблем с онкологией.

А в 2015 году Тим Кук рассказал о специальном приложении, которое регулярно напоминает владельцу гаджета о необходимости двигаться.

Чем опасен недостаток движения?

Малоподвижный образ жизни влечёт за собой целый «букет» заболеваний. Гиподинамия стремительно распространяется.

Сотрудник офиса, если он передвигается между работой и домом на автомобиле или общественном транспорте, делает примерно 1000 шагов в день. Это катастрофически мало. Рекомендуемая цифра индивидуальна, но в среднем составляет 10 тысяч шагов.

Те, кто не работают, зачастую тоже двигаются недостаточно. Телевизор и компьютер поглощают львиную долю досуга.

Вот лишь некоторые проблемы, к которым приводит «сидячий» образ жизни:

Недостаток движения: что делать?

ТопРелакс

Недостаток движения касается большинства жителей города. Можно постараться его минимизировать. Например, ходить на работу пешком, или пройти пешком часть маршрута (пару остановок). Если позволяет здоровье, отказаться от пользования лифтом. Делать зарядку на рабочем месте.
Но суровая реальность такова, что у многих людей попросту нет возможности двигаться достаточно каждый день.

Таким образом, изо дня в день организм подвергается всем угрозам малоподвижного образа жизни.

Когда вы проводите долгое время в одной позе, мышцы спазмируются. Как следствие кровоток недостаточен. Поэтому крайне важно снимать спазм, особенно перед сном.

В Японии разработчики NovuMedical создали инновационное оборудование для ежедневного ухода за организмом в домашних условиях. В случае недостатка движения стоит особо отметить TopRelax – уникальное оборудование для ежедневного ухода за позвоночником и всем организмом! Воздействия TopRelax способствуют снятию спазма и улучшению кровообращения каждый день.

Будьте здоровы с NovuMedical!