Метод физиотерапии высоко- и низкочастотным переменным или постоянным магнитным полем называется магнитотерапией.

Японский ученый Накагава исследовал синдром дефицита магнитного поля. Хроническая усталость, раздражительность, бессонница, быстрая утомляемость, плохой аппетит, болезни связок и суставов – следствие его недостатка. Мы нуждаемся в постоянной подзарядке магнитным полем Земли, ведь оно в нашем организме не накапливается.

Магнитное поле может быть вредным, если его источник искусственного происхождения. В городе мы подвергаемся воздействию сильных электромагнитных полей – от линий электропередач, трансформаторов, электробытовых приборов и т. д. Для нормального функционирования организму нужно мягкое магнитное поле Земли нетронутых заповедников и национальных парков.

В условиях города восполнить недостаток магнитного поля можно на НаноТурмалиновой керамике. При нагревании НаноТурмалин производит мягкое, постоянное, равнонаправленное магнитное поле естественного (земного) происхождения.

Каждая клетка организма человека имеет свое магнитное поле, и если его не хватает – она не может работать. Магнитное поле и ионизация улучшают проницаемость клеточных мембран. Митохондрия накапливает электрический заряд, имея большие площади мембран.

Электричество и магнитное поле клетке необходимы для обмена веществ. И это очень важно, если учесть, что абсолютно все заболевания связаны с нарушением метаболизма!

 Магнитное поле необходимо: