Фото: ИКЦ «Япония»

В Японии больше всего долгожителей, здесь ожидаемая продолжительность жизни колеблется в пределах 84 лет. Это невероятно высокое значение для всех остальных стран, поэтому методики оздоровления японцев — предмет постоянного анализа и европейцев, и американцев.

Когда японец выходит на пенсию, он не становится похож на пенсионера с постсоветского пространства: он продолжает вести активный образ жизни. В чем секрет? Все дело в культуре оздоровления, которая постепенно распространяется по всему миру и становится настоящим трендом. Ее особенности в:

Давайте по пунктам разберемся в этих основных составляющих японского долголетия и узнаем, как может каждый человек поспособствовать улучшению своего здоровья с помощью этих восточных секретов.

Забота о своем организме

В менталитете японцев заложен своеобразный культ здоровья, своеобразная, гораздо более древняя и эффективная аналогия американского велнеса (концепция здорового образа жизни). В Японии распространены интересные и действенные методы оздоровительного воздействия на организм.

Здесь давно признали магнитотерапию, воздействие инфракрасных диодных лазеров и другие приемы, к которым наша медицина пока относится довольно скептично. Впрочем, несмотря на весь скептицизм, японские технологии можно смело считать трендом в культе здоровья XXI века.

Оздоровительные процедуры

Чтобы меньше болеть, нужно в любом возрасте заботиться о своем теле. В таком случае оно всегда отплатит вам тем же: отсутствием хронических болезней, прекрасным самочувствием и здоровым внешним видом.

Суть в том, что эта нация быстрее всех остальных осознала, что нужно заботиться о себе. Этот процесс никак не противоречит классической медицине, а развивается параллельно. Начинать можно в любом возрасте, но чем раньше, тем лучше. В условиях загрязненной окружающей среды и снижения здоровья практически всех наций, это необходимо осознать и каждому из нас.

jizn na pensii

Фото: Жизнь на пенсии

Кроме того, японцы предпочитают не лечить конкретную болезнь, а комплексно воздействовать на весь организм, побуждая его нормализовать работу и самостоятельно избавиться от патологического процесса. У них в почете ресурсная медицина, своего рода превенция болезней, которая представляет собой комплекс оздоровительных процедур. Эти процедуры способствуют активизации защитных сил организма, его омоложению и усилению всех жизненных показателей. Такой подход содействует не только выздоровлению, но и предупреждению рецидивов в будущем.

Развитые технологии

Для оздоровления японцы используют весь спектр доступных технологий. А доступно им практически все: большинство методик в сфере оздоровления приходит именно оттуда. В Японии принято оздоравливаться не только в салонах и медицинских учреждениях, а дома. Здесь, в комфортной обстановке, они используют специальное оборудование, в котором заключаются инновационные японские технологии.

made in japon

Нет, это не те же приборы, которые можно встретить в больницах и клиниках. Это оборудование, специально разработанное для домашнего использования. Здесь имеет место дозазависимый эффект, который способствует нормализации деятельности всех внутренних органов и систем. Воздействие такого оздоровительного оборудования исследуется во всем мире, и многие именитые ученые приходят к выводу, что использование таких технологий и приборов во многом содействует повышению общего уровня здоровья людей.

Большое количество чистой воды

Польза употребления достаточного количества воды ежедневно давно доказана. Как минимум по 2 литра в день и более рекомендуют пить практически все диетологи и врачи. Но дело в том, что отнюдь не каждая вода полезна для нашего организма. Конечно, проще всего открыть кран, набрать чашечку воды с хлорным запахом водопровода и выпить. Но спросите себя, нравится ли это вашему организму? Вряд ли.

Даже отнюдь не вся бутилированная вода достаточно качественна. Посмотрите на этикетку на бутылке воды в супермаркете. Часто там написано, что это просто обработанная водопроводная вода, но никак не минеральная.

Где же раздобыть достаточное для всей семьи количество качественной и полезной воды? В Японии есть несколько технологий обогащения воды, некоторые из них получили распространение во всем мире.

NovuMedical и японские технологии оздоровления

Оборудование NovuMedical — это типичный представитель японских технологий оздоровления. Посредством сотрудничества нашей ассоциации, японских и корейских институтов, нам удалось создать системы, сочетающие восточные принципы оздоровления и современные технологии.

sys595

Это оборудование способствует повышению общих показателей здоровья человека. С его помощью каждый человек сможет почувствовать на себе все аспекты японской культуры и заботы о своем организме.

Мы приглашаем всех желающих в наши демонстрационные центры. Здесь вы сможете попробовать оборудование, получить всестороннюю консультацию специалистов и узнать, какие методы оздоровления подойдут именно вам. Приходите к нам, и вы узнаете, как использовать японские технологии, чтобы способствовать выздоровлению и укреплению организма!