Тёмные круги под глазами – проблема, волнующая многих. Из-за них мы выглядим старше. Человек выглядит постоянно уставшим, даже если он едва встал с кровати.

Но дело не только во внешнем виде – тёмные круги под глазами могут свидетельствовать о серьёзных проблемах в организме.

В организме не бывает мелочей: о чем говорят круги под глазами

«Синяки» под глазами могут свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Не исключено, что это симптом сердечной недостаточности.

Кроме того, круги под глазами могут стать признаком проблем с щитовидной железой.

И наконец, зачастую круги под глазами – проявление аллергии.

Как избавиться от кругов под глазами

Человек с кругами под глазами выглядит не выспавшимся. Не удивительно, если так оно окажется на самом деле.

Качественный сон чрезвычайно важен для здоровья. Желательно соблюдать режим. В Японии создали оборудование для ухода за организмом во время сна – NovuHeat.

Для устранения кругов под глазами надо выявить и решить проблему в организме, приведшую к ним. Но иногда может помочь простое устранение застойных явлений.

В некоторых случаях поможет восстановление движения жидкости, устранение застоев и отёков. Незаменимым в таком случае является массаж. В NovuEye массаж способствует устранению застойных явлений непосредственно вокруг глаз. Такой массаж способствует улучшению движения лимфы.

Общий массаж используется в TopRelax. А в BodyHealth схожее воздействие оказывают низкочастотные импульсы. Низкочастотные импульсы способствуют не только улучшению лимфодренажа, но и улучшению работы сердечно-сосудистой системы.

С кругами под глазами должны ходить только панды! Помогите своему организму, чтобы хорошо выглядеть каждый день.