По статистике каждый четвертый житель нашей планеты в том или ином возрасте сталкивается с проблемами суставов.

Источник фото

По статистике каждый четвертый житель нашей планеты в том или ином возрасте сталкивается с проблемами суставов. При этом чем старше мы становимся, тем больше вероятность возникновения патологий.

Некоторые категории людей гораздо больше подвержены возникновению такого рода проблем. Особенно подвержены им люди с аутоиммунными заболеваниями. К ним относится и псориаз. Например, по статистике треть больных псориазом сталкивается с ревматоидным артритом.

Независимо от причины, алгоритм протекания заболевания всегда примерно одинаков: сначала могут появляться боли и деформации, воспалительные процессы, которые характеризуют период обострения и проходят очень быстро. Если не начать лечение на этом этапе, то со временем периоды ремиссии уменьшаются, а обострения становятся все интенсивнее и продолжительнее.

Стоит ли говорить о том, что проблемы с суставами являются существенным фактором инвалидизации? Это серьезные состояния, которые никак нельзя игнорировать. Итак, чего же боятся наши суставы?

  1. Неправильного питания. Употребляя в пищу жареное, сладости, сдобу, острую пищу и другие вредности можно усугубить имеющиеся проблемы и спровоцировать патологические изменения в суставах. Негативно сказываются на суставах большое количество солей, вкусовых добавок и красителей.
  2. Чрезмерной нагрузки. Когда человек чрезмерно нагружает суставы, особенно при недостаточном их питании, они изнашиваются гораздо быстрее, чем в обычном режиме.
  3. Неправильного положения. Если сустав вынужден долго находиться в неправильном положении, например, при ношении неудобной обуви, он деформируется и истончается. Аналогичный процесс происходит, когда мы, работая за компьютером, постоянно держим кисти на весу.
  4. Недостаточной ионизации. Этому показателю не уделяется должного внимания, тем не менее, он очень важен. При недостаточном количестве отрицательно заряженных ионов в организме происходит целый каскад сбоев, которые затрагивают и наши суставы. В хрящевой ткани больше не могут правильно протекать все обменные процессы, что приводит к ее деградации.
  5. Резких перепадов температур. Контрастный душ или купание в ледяной проруби может быть полезно для организма, увеличивая его защитные силы. Однако, если имеются определенные проблемы с суставами, лучше остановиться на менее радикальных методах улучшения своего здоровья.
  6. Резкого изменения веса. Как быстрый набор массы, так и резкое похудение негативно сказывается на состоянии суставов. В первом случае они испытывают повышенную нагрузку, а вот во втором — недостаток питания.
  7. Малоподвижного образа жизни. Физиологически для поддержания здоровья на должном уровне наше тело должно достаточно двигаться. Если вести малоподвижный образ жизни, то рано или поздно это приведет, в числе прочего, и к проблемам с суставами.

Как видите, наши суставы довольно требовательны к условиям окружающей среды и нагрузкам. Если соблюдать все эти условия, оздоравливаться и вовремя заниматься купированием проблем, то суставы сохраняют молодость гораздо дольше. Этому содействует использование оборудования NovuMedical. В нем сочетаются уникальные японские традиции оздоровления и современные технологии. Благодаря низкочастотному, лазерному, ионизирующему, магнитному, вибрационному и акупрессурному воздействиям оборудование способствует комплексному оздоровлению организма и суставов, в частности.

В зависимости от локализации проблемы, в демонстрационном центре NovuMedical помогут подобрать оборудование подходящее именно вам. Посетите наш центр, чтобы узнать больше.